Занятие-викторина "От Москвы до Берлина" 11.05.18

10 мая в 3 «З» классе прошло выездное занятие-викторина музея «Огни Москвы» - «От Москвы до Берлина». Ученики, как бойцы Красной Армии, прошли боевой путь от Москвы до Берлина. Класс разделился на три отделения, которые и устремились на штурм Берлина, кто быстрее. Команды соревновались в укладке вещмешка и снаряжении красноармейца на фронт, в гонках на «боевых машинах», в складывании «фронтовых треугольников», в знании истории Великой Отечественной войны. Отделение, выполнившее задание лучше или быстрее других, зарабатывало максимальное количество баллов (т.е. прошло максимальное количество километров боевого пути). Конкурсы сопровождались эмоциональным и увлекательным рассказом ведущего о Великой Отечественной Войне и ее героях, военными историями, интересными фактами. Победители и участники получили необычные призы из далекой советской эпохи.