Урок безопасности 21.05.18

18 мая урок безопасности в 3 классе “Л” УК 606 прошел в пожарно-спасательной части СВАО N 59.

Пожарные рассказали про свою работу и про пожарно-спасательное оборудование.
Побывав здесь, ребята познакомились с профессией пожарного, с теми трудностями, с которыми приходится сталкиваться в их работе, ведь прибывающие на место пожарные должны мгновенно оценить обстановку, организовать не только тушение огня, но и эвакуацию.
Ученики много узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, побывали в кабинете диспетчера, куда поступают тревожные звонки, и даже в комнате отдыха. Огнеборцы подробно рассказали о жизни пожарных частей, с гордостью продемонстрировали свои награды и кубки. Все пришедшие смогли попробовать себя в роли пожарного, посидели в кабине пожарной машины и примерили боевую одежду.
Ребята остались довольны экскурсией.