Всемирный день книг 23.04.18

Ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Он был учрежден в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже в 1995 году. А отмечать его в мире начали с 1996 года. Таким образом, решено было подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения всем авторам книг. Еще одна важная цель - приобщение людей, особенно молодежи, к чтению. Книги, без сомнения, во многом способствуют культурному и социальному прогрессу человечества. В этот день в школе прошли: акция «Подари книгу» (1-8 классы), музейный урок по книге «Наша Победа» для первоклассников, круглый стол «Изящная словесность» (9-11 классы), конкурс постеров «Что дает человеку чтение?» (5-6 классы), литературный квест «Книги учат доброте» (1-2 классы).