В гости к «прекрасному рассказчику и знатоку изящных искусств» 01.11.18

В гости к «прекрасному рассказчику и знатоку изящных искусств» Н.Б. Юсупову владельцу усадьбы Архангельское отправился 1 ноября 8 кадетский класс по программе «Знаковые фигуры в истории России». Посетив с экскурсией господский дом, славившийся одной из лучших коллекций изобразительного и декоративно-прикладного искусства, ребята выполняли задания по группам.

Им нужно было за определённое время найти культурный объект, узнать его, ответить на ряд вопросов и оказаться в назначенное время в определённой точке, обозначенной на схеме усадьбы. Каждая из трёх групп получила по 3 блока заданий. Первое место сбора стало и местом коллективного чаепития с бутербродами и сладостями. Во втором месте были сделаны общие фотографии. А в конце своего образовательного путешествия кадеты любовались потрясающими видами Москвы-реки. Какая же прекрасная вещь – каникулы!