Семинар школьных координаторов САШ ЮНЕСКО региона «Москва» 24.10.18

23 октября на базе нашей школы прошел семинар школьных координаторов САШ ЮНЕСКО региона «Москва». После выступления регионального координатора САШ ЮНЕСКО региона «Москва» Овчинниковой Н.Н., слово было предоставлено школьным координаторам - участникам Международной Конференции Национальных координаторов сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ) стран Европы и Северной Америки. Конференция была посвящена 65-летию сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО и прошло в рамках Международного форума по межкультурному диалогу в Казани 6-7 сентября 2018 г. Интересно прошла презентация основных направлений работы в проекте образовательных учреждений, выразивших желание присоединиться к проекту в этом году. Вместе с обсуждением плана работы САШ ЮНЕСКО региона «Москва» на 2018-2019 учебный год были представлены новые дела, которые было решено включить в план-сетку традиционных мероприятий САШ ЮНЕСКО региона «Москва». Большой интерес проявили участники семинара к выступлению руководителя Фонда поддержки образования «Ноосфера» С.В. Арзуманян, которая представила приоритетные направления работы фонда и образовательные программы для разных возрастных категорий детей и молодежи, охватывающие такие области, как этнография, изобразительное искусство, прикладная астрономия, бизнес, религии, иностранные языки, экология, детская благотворительность. Участники семинара были ознакомлены с рекомендациями Международного координатора ПАШ ЮНЕСКО.