Полезные техно-каникулы 10.07.18

09.07.2018 учащиеся ГБОУ Школа 1411 посетили Технопарк РГСУ.

Учащимся смогли посетить видеостудию, лабораторию виртуальной и дополненной реальности и цех высокотехнологичного оборудования.

В видеостудии учащиеся узнали об особенностях съемки фильмов и роли каждого сотрудника на съемочной площадке, посмотрели авторские короткометражные фильмы и попытались найти "киноляпы".
В лаборатории виртуальной и дополненной реальности учащимся рассказали о трехмерном моделировании и коммерческом применении технологии в разных сферах жизни. Так же на практике они погрузились в виртуальную реальность с помощью оборудования HTC Vive и Microsoft Hololens.
В цехе высокотехнологичного оборудования школьники смогли узнать о возможностях лазерного гравера и сделать себе памятный значок по авторскому дизайну.

Фотографии смотрите здесь