Форуме волонтерского движения 06.12.18

4 декабря 2018 года представители детских общественных объединений нашей школы приняли участие в городском Форуме волонтерского движения образовательных организаций города Москвы. В начале мероприятия состоялась раус-программа, на которой ребята составили чек-лист «Как организовать сбор макулатуры в школе?», нарисовали рисунки «Быть волонтером - здорово!», создали коллаж «ГТО в моей жизни», стали «внуками по переписке» - написали поздравление с Днем рождения дедушке из Самарской области. В программе Форума были освещены разные направления волонтерской деятельности и наиболее яркие добровольческие акции образовательных организаций. Перед участниками Форума выступили заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Павлов И.С., директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ярославская О.В., заместитель директора Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» Крутицкая Е.В., заместитель председателя Совета ветеранов Московской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-полковник Акчурин Р.С. и другие. Ярким завершением концерта стало общее исполнение Гимна волонтеров.