Финал конкурса "ШКОЛА РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ" 28.04.18

23 и 24 апреля состоялся финал конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел». Конкурс проводится уже в шестой раз! Его организаторами являются: ГБОУ Школа № 2086, Департамент образования г.Москвы, Департамент информационных технологий г. Москвы, Городской проект «Школа Новых Технологий», Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и его проект MAX. Генеральный партнер конкурса - Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». В конкурсе очно приняли участие более 4000 человек, среди которых были ученики 137 школ, а также студенты 7 колледжей и Экономического факультета МГУ. Заочно в нем участвовали учащиеся 40 школ и 5 колледжей из различных регионов страны. В финал вышли учащиеся из Красноярска, Тулы, Кирова, Казани, Иркутска, Владивостока, Смоленска, Ангарска, Гусева, Ульяновска, села Нукуты, поселка городского типа Уренгой. Участники выполняли задания 69 компаний-работодателей, которые предложили 87 кейсов следующих категорий: программирование, робототехника, электроника, разработка мобильных приложений, инженерное дело, инфо-коммуникации, мехатроника, 3D-печать, 3D-моделирование, интернет вещей, конструирование, PR, маркетинг образование, геймификация, социальная ответственность, защита животных, медиа, СМИ, видеостудия, история, экология, профориентация, туризм, психология, медицина, исследование. Всего на участие в конкурсе было подано 1040 командных заявок, в финал прошли 312 из них. 23 и 24 апреля участники защитили свои проекты перед представителями компаний и оргкомитета конкурса, после чего состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

Результаты участия ГБОУ Школа №1411 в конкурсе «Школа реальных дел»
Кейс №11 «Картография сражений Великой Отечественной» 1941-44 годы. - второе место.
Кейс №27 «Создание 3д экспоната школьного музея» - второе место
Кейс №37 Эмоциональный интеллект - третье место
Кейс №40 Создание школьного информационно-коммуникационного портала - первое место
Кейс №44 Погодная станция - третье место