Дирекция ИТАСУ НИТУ МИСиС провела собрание, посвещённое организации работы Инженерных классов 20.06.18

Дирекция ИТАСУ НИТУ МИСиС провела собрание, посвещённое организации работы Инженерных классов в области информационных технологий и смежных областей на 2018/19 учебный год. Собрание прошло в формате интерактивного круглого стола, на котором в ходе совместного обсуждения определён порядок взаимодействия инженерных классов с НИТУ МИСиС, выработаны приемлемые формы совместной работы. Педагоги школы приняли активное участие в обсуждении.

Собрание направлено на решение ряда проблем (существующих у всех участников процесса):
- набор в инженерный класс
- качество выполняемых проектов
- предпрофессиональный экзамен
- организация взаимодействия с ВУЗом
- многообразие мероприятий
- дефицит свободного времени
- показатели эффективности
- представление об учёбе в инженерном классе

К участию в таком собрании привлечены:
- кураторы проектной деятельности и взаимодействия с ВУЗами
- представители родительского комитета
- ученики
- преподаватели университета с большим опытом работы со школьниками.