День воинской славы России 07.11.18

Торжественным маршем! На одного линейного дистанция! Эти слова и через много лет будут возвращать в свою кадетскую юность наших ребят - участников Парада на Красной площади, посвящённого 77-й годовщине исторического Парада 7 ноября 1941 года. В торжественном марше приняли участие пять тысяч человек, в том числе военнослужащие Минобороны России в составе исторических рот, кавалерийская группа президентского полка ФСО, ученики Московского суворовского и военно-музыкальных училищ, парадные расчеты кадетов, участники военно-исторических клубов, а также сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона.

Значение того памятного Парада переоценить невозможно - он оказал существенное влияние на исход Великой Отечественной войны, в нужный момент подняв боевой дух советских солдат, и деморализовав противника, показав ему что российский народ не сломлен и не готов сдаваться.