18.10.18
Систематизировать знания детей о магните и его свойствах притягивать предметы; выявить материалы, которые могут стать магнетическими; отделять магнетические предметы от немагнетических, используя магнит
17.10.18
Начиная с 3-х летнего возраста, дети настолько любознательны, что элементарные знания об окружающем мире будут им очень интересны. Поэтому, не стоит затягивать взрослым процесс усвоения знакомства с дорожными знаками.
15.10.18
Конструирование из бумаги в старшей группе поможет изучить форму и структуру предмета, познакомит с основными геометрическими фигурами, даст первые уроки моделирования, сформирует начальные представления о правилах комбинаторики, разовьёт навыки ручного труда, а также внимание и наблюдательность.
14.10.18
Экскурсии для дошкольников должны быть яркими, увлекательными и познавательными.
10.10.18
Театр для детей — это волшебная страна, где фантазии становятся реальностью, предметы оживают, а добро всегда побеждает зло.
08.10.18
«Необыкновенные свойства воды»