Кружок "Читайка". 31.05.18

Данная кружковая форма работы позволяет решить задачу обучения элементарным навыкам чтения со значительно большим эффектом, т. к. учитывает индивидуальные особенности детей. А также позволяет оптимально дозировать нагрузку на каждого ребёнка.

Актуальность программы обусловлена тем, что настоящая Программа дополняя традиционный подход оригинальным способом обучения обеспечивает ребёнку наибыстрейшее овладение техникой чтения и письма, что в дальнейшем способствует успешному обучению в школе.

Цель программы: подготовка дошкольников к обучению в школе.

Задачи:

• Развивать слуховое внимание и фонематическое восприятие.

• Развивать звукобуквенный анализ слова.

• Формировать элементарные навыки чтения и первоначальные навыки письма.

ссылка на видео.