12 июня - День России 12.06.18

Россия-матушка, великая наша страна! Не хватит и целой жизни, чтобы объехать и осмотреть все её природные и рукотворные красоты.

Что с ней происходит сейчас и что может случиться в будущем - на это есть ответы в нашей богатой и героической истории. Воспитание сильного, здорового, деятельного поколения немыслимо без привития будущим гражданам России нравственно-патриотических ценностей, без знакомства детей с историей своего родного края и всей страны в целом. В этом разделе собраны готовые проекты, конспекты занятий и сценарии мероприятий по ознакомлению с государственной и неофициальной символикой России, с особенностями истории и культуры народов нашей страны.

Цель: Воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.
Задачи:
- создавать условия для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн, о празднике День России);
- способствовать созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам;
- формировать чувство любви и гордости к Отечеству.

ссылка на фотографии.