Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
15.01.18
Цель недели: Расширить и уточнить знания детей о зимних видах спорта: конькобежном, фигурном катании, лыжном и биатлоне. Учить детей сравнивать их и составлять короткий рассказ о зимних видах спорта
14.01.18
В зимнее время года особенно важно, чтобы ребенок переходил дорогу в положенном месте. На улице гололёд, и чтобы не попасть в беду, мы провели с детьми досуг по ПДД. Старшая группа СП-978 Воспитатели: Азимова Р.О., Булавина О.В.
30.12.17
Новогодние Рождественские и зимние сказки. В мир сказок окунулись и наши ребята. Любой из нас, конечно, ждет Веселый праздник Новый год! Но больше всех на свете, Ждут этот праздник дети
19.12.17
Программные задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении; развивать наблюдательность, зрительную память; развивать умение отвечать полным ответом. Воспитатели: Булавина О. В., Азимова Р. О.
18.12.17
Легоконструирование сходно с рисованием и игрой, и для ребенка это самое естественное занятие. В процессе конструирования ребёнок: получает представление о форме и размере предметов; знакомится с физическими свойствами предметов; осваивает понятия плоских и объемных геометрических фигур; запоминает названия цветов. Воспитатель Архипова Е. Н.
13.12.17
11.12.2017г. в нашей группе прошел досуг по ПДД. Дети побывали в роли Светофора и Регулировщика, попробовали создать и разобрать на примере макета ситуации, которые случаются на дороге. СП-978 Воспитатели: Азимова Р.О., Булавина О.В.