Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
13.09.17
В 2017 году столица России отмечает свой юбилей – 870 лет.
01.09.17
День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В нашем детском саду в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы.
18.08.17
Цель: формирование навыков здорового образа жизни. Задачи: Закрепить у детей понятие о здоровье как главной ценности человеческой жизни. Формировать у детей представление о здоровом образе жизни: правильном питании, закаливании, пребывании на свежем воздухе, соблюдении правил личной гигиены, о значении физических упражнений. Учить детей активно участвовать в заботе о своем здоровье: знать и осознанно выполнять несложные приемы оздоровления (закаливание водой, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, витаминотерапия); прививать любовь к физическим упражнениям и подвижным играм на воздухе.
14.08.17
Август- время созревания плодов и сбора урожая. Еще август богат православными праздниками. Главными и любимыми праздниками являются три спаса- медовый,яблочный и ореховый. По ежегодной традиции мы в детском саду отмечаем медовый и яблочный спасы. Сегодня у нас прошел медовый спас. Дети с удовольствием пели песни, читали стихи, водили хороводы, участвовали в соревнованиях. В гости к ним приходили белка , медведь и пчелы. Гости приходили не с пустыми руками, они принесли детям мед. Медовый спас мы отметили, теперь готовимся к яблочному. Вечером, уходя домой, дети делились своими впечатлениями с родителями.