Дошкольное отделение 1055 «Ручеек счастья»
Адрес(-а):  город Москва, улица Бестужевых, дом 6А;  город Москва, улица Бестужевых, дом 6А

Праздник для детей «Путешествие по сказкам Пушкина» 08.06.18

Вы любите сказки? Вы любите сказки так, как любят их дети и взрослые нашего детского сада? Сказки Александра Сергеевича Пушкина? Кто не помнит любимые строки: « У Лукоморья дуб зелёный», «Жили-были старик со старухой».

Сегодня наши Дошколята побывали в прекрасной стране сказок Пушкина.

В гости к ребятам пришли сказочница Варвара и Кот ученый. Вместе с ними ребята вспомнили такие сказки, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному, открывали перед малышами неизведанные дали стран, морей и островов. Ребята отгадывали загадки по сказкам Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, играли с морскими волнами, с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.