Дошкольное отделение 1055 «Ручеек счастья»
Адрес(-а):  город Москва, улица Бестужевых, дом 6А;  город Москва, улица Бестужевых, дом 6А

19 июня – Всемирный день детского футбола 19.06.18

Учредила этот праздник Организация объединенных наций, для привлечения молодежи к спорту. В этот день в разных странах мира проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. Дети с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли.

Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, что убедительно доказывает нынешний Чемпионат мира по футболу.

Мальчишки и девчонки нашего детского сада с упоением гоняют мяч, следят за матчами футбольных звёзд и во всём стремятся им подражать. В жизни всякое бывает, сегодня мальчишка чеканит мяч, а завтра станет футболистом с мировым именем.

Да здравствует футбол!