Последний звонок - 2018 23.05.18

Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – сегодня, 23 мая 2018 года, прозвенел для выпускников. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, на этой неделе они, как 11 лет назад все вместе вышли с цветами на торжественные линейки и мероприятия, чтобы сказать школе "прощай"!

В школьные двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. В школе научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый.

Став буквально за сутки во много раз взрослее, школьники понимали, что обратного пути нет. Теперь впереди только новые победы, только новые достижения и мечты. Школьники помладше поздравили выпускников, в шуточной форме признались в любви своим «кумирам». Виновники торжества благодарили своих учителей за нелегкий труд, за знания, воспитание. А многие родители в первый раз осознали: дети стали взрослыми. Старшеклассники вальсируют; преподаватели, приглашенные родители и ученики младших классов аплодируют красивым парам, одетым в наряды – все кажется воздушным и праздничным. Тем не менее, всех выпускников самый сложный экзамен под названием «жизнь» только ждет. Одиннадцать лет пролетели, уроки закончились, экзамены - впереди. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!